Начинающим писателям

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Начинающим писателям » Миниатюры, зарисовки, новеллы » Монолог с ней родимой.


Монолог с ней родимой.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет, знаю что глупо спрашивать когда вокруг финансовый кризис, но, как дела? Что значит я тебя не люблю? Конечно, люблю. Просто это у нас, мужчин, выражается совсем иначе… совсем иначе, если вам надо говорить вечно что ты единственная, неповторимая, то у нас под это описание подходит и мама, и бабушка, и первая… учительница. И ещё куча вещей. Бывают ли сто процентные совпадения? Да. Конечно. Но только один к десяти, из семи миллионов. Громадная цифра. Но сразу должен сказать что ты мой идеал на девяносто процентов. Хотя если ты перестанешь думать о разных языках любви, то ты станешь стопроцентно моим идеалом.

Вообще-то этот процентный подсчет любви делится на отрезки по пять. Они в сумме дают нам представление о том как сильно человек любит. Большинство людей, по мнению социологов испытывали лишь семьдесят процентов любви, или вовсе восемьдесят. Но это, восьмидесяти процентная любовь, технически возможна шестнадцатью людьми на всём земном шаре. С более большими цифрами шансов куда меньше, скажем с девяносто пятью процентами у каждого два варианта, а с  девяносто – четыре варианта, и так по нарастающей ...ах да! К чему я это всё тут говорю, ты мой ста процентный вариант…что значит «ты нудный»? я не нудный я просто хочу как-то оригинально признаться в любви. Ну неужели тебе не понравилось? Не уходи, ты куда? Второго ты навряд ли най…деш. У вот ещё одна не выдержала моих бредней. Где же ты моя вторая половина?

+1

2

Ну как? Пишите в комментах, как сильно я налажал.

0

3

Итак) Начну с нескольких небольших ошибочек) (ну не могу я без них)

Henkc написал(а):

представление о том

запятая после "о том"

Henkc написал(а):

по мнению социологов испытывали

Запятая после "социологов"

Henkc написал(а):

или вовсе восемьдесят.

А здесь лучше поставить дефис после "вовсе" - для усиления

Henkc написал(а):

С более большими цифрами

Масло маслянное, лучше оставить просто "С большими"

Henkc написал(а):

скажем с девяносто

запятая после "скажем"

А теперь в общем и целом)
Очень интересный таком "монолог" - своеобразное признание в любви) Мне понравилась работа и читалась как-то легко и просто) Написано хорошо и главное - оригинально)

Спасибо автору и первому участнику сайта))

0


Вы здесь » Начинающим писателям » Миниатюры, зарисовки, новеллы » Монолог с ней родимой.